内容标题36

  • <tr id='XSD3Gf'><strong id='XSD3Gf'></strong><small id='XSD3Gf'></small><button id='XSD3Gf'></button><li id='XSD3Gf'><noscript id='XSD3Gf'><big id='XSD3Gf'></big><dt id='XSD3Gf'></dt></noscript></li></tr><ol id='XSD3Gf'><option id='XSD3Gf'><table id='XSD3Gf'><blockquote id='XSD3Gf'><tbody id='XSD3Gf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XSD3Gf'></u><kbd id='XSD3Gf'><kbd id='XSD3Gf'></kbd></kbd>

    <code id='XSD3Gf'><strong id='XSD3Gf'></strong></code>

    <fieldset id='XSD3Gf'></fieldset>
          <span id='XSD3Gf'></span>

              <ins id='XSD3Gf'></ins>
              <acronym id='XSD3Gf'><em id='XSD3Gf'></em><td id='XSD3Gf'><div id='XSD3Gf'></div></td></acronym><address id='XSD3Gf'><big id='XSD3Gf'><big id='XSD3Gf'></big><legend id='XSD3Gf'></legend></big></address>

              <i id='XSD3Gf'><div id='XSD3Gf'><ins id='XSD3Gf'></ins></div></i>
              <i id='XSD3Gf'></i>
            1. <dl id='XSD3Gf'></dl>
              1. <blockquote id='XSD3Gf'><q id='XSD3Gf'><noscript id='XSD3Gf'></noscript><dt id='XSD3Gf'></dt></q></blockquote><noframes id='XSD3Gf'><i id='XSD3Gf'></i>
                欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流
                 首页 | 学院介绍 | 资讯中心 | 课程体系 | 实践体系 | 创业服务 
                站内搜索:
                今天是:
                文章内容
                当前位置: 首页 >> 实践体系 >> 大学生创新工作室 >> 正文
                2020年欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流大学生创新工作室名单公示
                2020-08-05 20:27 xjw  欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流 审核人:

                根据《欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流创新工作室管理条例》,我校通过各学院评审和欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流复核,拟确定2020年欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流大学生创新工作室136个(其中科研类14个、专业类104个、其它类18个),现将结果予以公示,公示期为8月5日-8月12日。

                如有异议,请与欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流杨老师、夏老师联系。

                联系电话:87403692、13352253918

                序号

                工作室名称

                所属学院

                指导教师

                工作室类别

                备注

                1

                英语演说家工作室

                英语学院

                王阿晶

                专业类


                2

                VOE英文广播电台工作室

                英语学院

                邵晖

                专业类


                3

                COE英语沙龙工作室

                英语学院

                杨轶殊

                专业类


                4

                英语辩论工作室

                英语学院

                丑远闻

                专业类


                5

                口译工作室

                英语学院

                崔扬

                专业类


                6

                绚彩传媒工作室

                音乐学院

                李乐友

                专业类


                7

                钢琴调律与艺术培训工作室

                音乐学院

                董建华

                专业类


                8

                医学检验技术工作室

                医学院

                孙慎侠

                科研类


                9

                医学生物技术创新工作室

                医学院

                丁宁

                科研类


                10

                医学康复工作室

                医学院

                刘为国

                专业类


                11

                本草采风工作室

                医学院

                毛莹

                专业类


                12

                心呼吸工作室

                医学院

                滕美君

                专业类


                13

                心理咨询工作室

                医学院

                陈英杰

                专业类


                14

                针灸推拿工作室

                医学院

                张宝文

                专业类


                15

                转化医学工作室

                医学院

                郎明非

                科研类


                16

                爱牙工作室

                医学院

                韩立赤

                专业类


                17

                中药工作室

                医学院

                苏明

                专业类


                18

                数学建模工作室

                信息工程学院

                王森

                专业类


                19

                程序设计工作室

                信息工程学院

                毛玉萃

                专业类


                20

                计算机系统工作室

                信息工程学院

                王颖洁

                专业类


                21

                智能感知工作室

                信息工程学院

                王洪雁

                专业类


                22

                金融数据分析工作室

                信息工程学院

                周晓越

                专业类


                23

                智能控制工作室

                信息工程学院

                胡玲艳

                专业类


                24

                ASEA工作室

                信息工程学院

                张然

                专业类


                25

                嵌入式工作室

                信息工程学院

                贺明妍

                专业类


                26

                高等数学工作室

                信息工程学院

                刘自新

                专业类


                27

                火星人工作室

                信息工程学院

                李泽光

                专业类


                28

                木瓜智能物联网工作室

                信息工程学院

                邹启杰

                专业类


                29

                信安工作室

                信息工程学院

                董世山

                专业类


                30

                沁苑网络多媒体工作室

                物理科学与技术学院

                季长清

                专业类


                31

                双晶工作室

                物理科学与技术学院

                张秀玲

                专业类


                32

                纳米磁性液体研发工作室

                物理科学与技术学院

                部德才

                专业类


                33

                涉外汉语教学实践工作室

                文学院

                薛扬

                专业类


                34

                办公达人工作室

                文学院

                孙卉

                专业类


                36

                文心工作室

                文学院

                吴金梅

                专业类


                37

                森蓝工作室

                体育学院

                金珂屹

                专业类


                38

                连大云端工作室

                体育学院

                王楷槿

                专业类


                39

                运动损伤康复工作室

                体育学院

                刘丰彬

                专业类


                40

                体育工作室

                体育学院

                郑伟

                专业类


                41

                艺创空间工作室

                体育学院

                于丽莉

                专业类

                新注册

                42

                超越工作室

                体育学院

                宋哲明

                其它类

                新注册

                43

                微创星空工作室

                实验中心

                刘金莲

                其它类


                44

                ERP实践工作室

                实验中心

                刘华

                其它类


                45

                烘焙艺术工作室

                实验中心

                张祖明

                其它类


                46

                锐意艺术摄影工作室

                实验中心

                韩严

                其它类


                47

                德馨工作室

                实验中心

                尚蕾

                专业类


                48

                心悦成长工作室

                实验中心

                王亚维

                其它类


                49

                生命创新创业网络工作室

                生命科学与技术学院

                王钦富

                专业类


                50

                生命科学工作室

                生命科学与技术学院

                侯义龙

                专业类


                51

                生物工程实践基地工作室

                生命科学与技术学院

                窦少华

                专业类


                52

                生物E药工作室

                生命科学与技术学院

                曹洪玉

                专业类


                53

                药用生物资源开发与利用工作室

                生命科学与技术学院

                于大永

                专业类


                54

                蜗牛工作室

                软件学院

                赵宏伟

                专业类


                55

                金泽文化工作室

                日本语言文化学院

                姚海峰

                专业类


                56

                DP工作室

                日本语言文化学院

                李平

                其它类


                57

                青春同伴工作室

                人文学部

                张军生

                专业类


                58

                启迪工作室

                美术学院

                关宇辰

                专业类


                59

                壁光艺术工作室

                美术学院

                陈亮

                专业类


                60

                版画工作室

                美术学院

                石峰

                专业类


                61

                PIXEL像素设计工作室

                美术学院

                赵建纲

                专业类


                62

                油画语言实践工作室

                美术学院

                王保华

                专业类


                63

                新具象绘画工作室

                美术学院

                马也

                专业类


                64

                达斯彼岸设计工作室

                美术学院

                刘洪帅

                专业类


                65

                美苑书法工作室

                美术学院

                谷翠峰

                专业类


                66

                D+工作室

                美术学院

                毛选波

                专业类


                67

                盈致首饰设计工作室

                美术学院

                王莹

                专业类


                68

                良栋工作室

                美术学院

                王彦栋

                专业类

                新注册

                69

                连大廉风工作室

                马克思主义学院

                刘英侠

                科研类


                70

                大学生思潮研究中心

                马克思主义学院

                杨恩泽

                科研类


                71

                C&J乐游日语沙龙

                旅游学院

                郭琳

                专业类


                72

                旅游休闲工作室

                旅游学院

                黄磊

                专业类


                73

                连大之声工作室

                旅游学院

                梅树屯

                其它类


                74

                四方馆工作室

                旅游学院

                郑铁

                专业类


                75

                阳光礼仪工作室

                旅游学院

                张华

                专业类


                76

                精细化管理工作室

                旅游学院

                段九利

                专业类


                77

                大连记忆工作室

                历史学院

                曹明玉

                专业类


                78

                莲子历史

                历史学院

                于占杰

                专业类

                新注册

                79

                互联网+商务创新工作室

                经济管理学院

                高鹏

                科研类


                80

                社会调查工作室

                经济管理学院

                王爽

                专业类


                81

                数据科学应用工作室

                经济管理学院

                刘旸

                科研类


                82

                HR英才工作室

                经济管理学院

                赵爽

                专业类


                83

                跨境电子商务工作室

                经济管理学院

                金珊珊

                专业类


                84

                财务训练工作室

                经济管理学院

                周守亮

                专业类


                85

                金融证券工作室

                经济管理学院

                庞咏刚

                专业类


                86

                创业之星工作室

                经济管理学院

                李英

                专业类


                87

                左手年华

                经济管理学院

                苗朝阳

                其它类

                新注册

                88

                丰泽之轩工作室

                教育学院

                张乐农

                专业类


                89

                业余无线电工作室

                教育学院

                刘明

                其它类


                90

                5A工作室

                教育学院

                于明业

                专业类


                91

                师道工作室

                教育学院

                陈莉欣

                专业类


                92

                挑战之星工作室

                教育学院

                冯大同

                专业类


                93

                C+A城规与建筑创新创业工作室

                建筑工程学院

                李想

                专业类


                94

                T.L.建筑创造综合工作室

                建筑工程学院

                姜立婷

                专业类


                95

                3S工程测量工作室

                建筑工程学院

                王波

                专业类


                96

                A.M建筑模型工作室

                建筑工程学院

                李汀蕾

                专业类


                97

                青蓝造价工作室

                建筑工程学院

                郝丽

                专业类


                98

                绿色建筑技术工作室

                建筑工程学院

                顾祥红

                专业类


                99

                NEA新能源应用技术

                建筑工程学院

                张莉

                科研类


                100

                力学与结构设计工作室

                建筑工程学院

                丁彧

                科研类


                101

                启航工程与材料创新工作室

                建筑工程学院

                刘晓洲

                科研类


                102

                A&D建筑与设计综合工作室

                建筑工程学院

                赵剑峰

                专业类

                新注册

                103

                智能引擎工作室

                机械工程学院

                贾卫平

                专业类


                104

                材料人工作室

                机械工程学院

                董桂馥

                专业类


                105

                源点工作室

                机械工程学院

                宋杨

                专业类


                106

                优艾设计工作室

                机械工程学院

                张铁成

                专业类


                107

                风驰汽车工作室

                机械工程学院

                王淑芬

                专业类


                108

                现代物流工作室

                机械工程学院

                邱立鹏

                专业类


                109

                产品创新设计工作室

                机械工程学院

                李丹

                专业类

                新注册

                110

                绿色能源与环境污染控制工作室

                环境与化学工程学院

                潘立卫

                科研类


                111

                微流控分析工作室

                环境与化学工程学院

                孙晶

                专业类


                112

                DLU创新工程教学与实践工作室

                环境与化学工程学院

                张晶

                专业类


                113

                绿源化学工作室

                环境与化学工程学院

                戴小敏

                专业类


                114

                化工新技术工作室

                环境与化学工程学院

                王卫京

                专业类


                115

                环境监测工作室

                环境与化学工程学院

                魏俊峰

                专业类


                116

                高分子新材料与新工艺工作室

                环境与化学工程学院

                丁仕强

                科研类


                117

                应用分析技术工作室

                环境与化学工程学院

                郭明

                专业类


                118

                CAC LAB

                环境与化学工程学院

                崔洪光

                专业类

                新注册

                119

                功能陶瓷工作室

                环境与化学工程学院

                惠宇

                科研类

                新注册

                120

                天使工作室

                护理学院

                钟丽丽

                专业类


                121

                E.B.I享译工作室

                国际学院

                麻红

                专业类


                122

                职业导航工作室

                国际学院

                马速

                科研类


                123

                I&sup2;工作室

                国际学院

                马宝儿

                专业类

                新注册

                124

                TAT桑梓工作室

                国际学院

                金明仙

                专业类

                新注册

                125

                IACCT工作室

                国际学院

                周祥军

                专业类

                新注册

                126

                英语嗨翻天

                国际学院

                关媛

                专业类

                新注册

                127

                法律援助工作室

                法学院

                李响

                专业类


                128

                法学创客空间

                法学院

                马秋

                专业类


                129

                翔云之星法律工作室

                法学院

                杨大伟

                专业类


                130

                足球发展工作室

                乒乓球学校

                李楠

                其它类


                131

                领航工作室

                网络与信息中心

                崔亚菲

                其它类


                132

                完美舞台工作室

                工会

                李忠川

                其它类


                133

                国防教育工作室

                学生处

                曹俊

                其它类


                134

                泓宇工作室

                欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流

                谢景卫

                其它类


                135

                步行人工作室

                党委宣传部

                陈晖

                其它类


                136

                大学生创业联盟

                欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流

                李阳

                其它类


                137

                博灵工作室

                博物馆

                吴疆

                其它类



                欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流

                2020年8月5日


                关闭窗口

                地址:欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流国家文化素质教育基地、欧美av国产av亚洲av综合_日本大胆欧美人术艺术_欧美性交_欧美人曽交流博物馆 2004-2018  版权所有